Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2022 года Вопросы противодействия коррупции находятся на постоянном контроле органов прокуратуры края

Прокуратура Хасанского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности лиц, ранее замещавших муниципальные должности.

Установлено, что в филиал краевого государственного бюджетного учреждения принят на работу бывший глава Безверховского сельского поселения Хасанского района.

В нарушение требований законодательства в сфере противодействии коррупции, руководитель организации не направил уведомление о заключении трудового договора с лицом, ранее замещавшим муниципальную должность, работодателю по прежнему месту службы.

Выявленные нарушения послужили основанием для вынесения прокурором Хасанского района в отношении руководителя учреждения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем на условиях трудового договора бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

По результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.

Кроме того, прокурор внес руководителю учреждения представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 19:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости