Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2022 года В Озинках осужден мужчина за уклонение от ограничений административного надзора и оскорбление сотрудника полиции

Прокуратура Озинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя п. Советский Дергачевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений и ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения посягающего на общественный порядок и общественную безопасность) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.).

Установлено, что в отношении подсудимого установлен административный надзор с рядом ограничений, однако виновный допускал нарушения общественного порядка, за что неоднократно привлекался судом к административной ответственности.

Кроме того, в июле 2022 года злоумышленник, находясь в состоянии опьянения, публично оскорбил сотрудника полиции, при доставлении его для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в медицинское учреждение.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости