Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 декабря 2022 года По иску Гусевского городского прокурора суд обязал администрацию городского округа восстановить тротуар

Гусевский городской прокурор провел проверку по обращению депутата Окружного совета депутатов МО «Гусевский городской округ» о ненадлежщаем состоянии тротуара.

Установлено, что на ул. Первомайской в г. Гусеве тротуарное покрытие имеет множественные дефекты, на линии следования пешеходов расположены посторонние предметы и мусор, бордюрные камни отклонены от вертикального положения.

По данному факту городским прокурором в адрес администрации округа ранее было внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений, которое признано обоснованным и удовлетворено. Однако до настоящего времени тротуар не приведен в соответствие с установленными требованиями.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию городского округа обязанности разработать проектно-сметную документацию и организовать проведение ремонтных работ по восстановлению тротуара. Гусевским городским судом требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости