Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

01 декабря 2022 года Директор ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности по факту эксплуатации котельной без ввода в эксплуатацию

Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности ИМУП «Посжилкомсервис» (далее – Предприятие) установлено, что в 2022 году вопреки требованиям градостроительного законодательства Предприятием осуществлялась эксплуатация котельной пос. Искателей без разрешения на ввод ее в эксплуатацию.

В этой связи прокуратурой округа 27.07.2022 в отношении директора Предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по части 5 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях – эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Решением Арбитражного суда Архангельской области по месту нахождения Постоянного судебного присутствия в городе Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа директор Предприятия привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 08:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости