Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 декабря 2022 года В Удмуртии по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура Сюмсинского района провела проверку исполнения Администрацией муниципального образования «Муниципальный округ Сюмсинский район Удмуртской Республики» законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в рамках Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Удмуртской Республике на 2019-2025 годы.

Установлено, что в период с января по апрель 2022 года, риэлтор и иные неустановленные лица в составе группы лиц по предварительному сговору, внесли недостоверные сведения в технический план жилого помещения, расположенного в селе Сюмси, тем самым увеличив площадь данного жилого помещения.

Кроме того, указанные лица внесли недостоверную информацию в документацию для участия в закупке квартиры, в рамках Региональной адресной программы, органом местного самоуправления. намереваясь, тем самым, совершить хищение бюджетных денежных средств на сумму около 140 тыс. рублей. Вместе с тем, их незаконные действия были выявлены сотрудниками муниципалитета, что повлекло расторжение заключенного государственного контракта.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:15 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости