Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 ноября 2022 года За использование поддельного водительского удостоверения жителю Борисовского района ограничена свобода

Прокуратурой района в Борисовском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении ранее судимым 44-летним жителем Борисовки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

В суде установлено, что в декабре 2021 года с целью беспрепятственного управления транспортными средствами мужчина приобрел на своё имя поддельное водительское удостоверение.

Находясь за рулем автомобиля «Хюндай Старекс» 01 сентября 2022 года, он был остановлен инспектором ДПС в поселке Борисовка. С целью подтверждения законности управления транспортным средством, заведомо зная о поддельности документа, подсудимый предъявил инспектору ДПС водительское удостоверение в качестве подлинного.

С учетом признания вины подсудимым, личности подсудимого, а также наличия смягчающих и отягчающего его наказание обстоятельств, приговором суда мужчине назначено с применением ст. 64 УК РФ более мягкое наказание в виде ограничения свободы сроком на 5 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 18:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости