Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 ноября 2022 года Ленинским районным судом г. Саранска вынесен приговор за мошенничество

На основании представленных государственным обвинителем - старшим помощником прокурора Ленинского района г. Саранска доказательств, районным судом вынесен приговор в отношении 34-летней жительницы г. Саранска, которая признана виновной в совершении 1 эпизода преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), и 19 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба), 1 эпизода преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) .

Судом установлено, что женщина в период с августа 2021 г. по декабрь 2021 г., являясь менеджером салона-магазина окон и дверей «Призма», путем обмана, заключая фиктивные договоры оказания услуг по установке дверей и окон, похитила денежные средства 21 потерпевшего на общую сумму 1 360 000 рублей, причинив им ущерб в крупном и значительном размере.

За содеянное жительнице г. Саранска назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденная взята под стражу в зале суда.

Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости