Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 ноября 2022 года Прокуратура Карачевского района направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом

Прокурор Карачевского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП).

По версии следствия, 08 сентября 2022 года около 10 часов 30 минут мужчина, управляя автомашиной скорой помощи, в нарушение ПДД, следуя задним ходом по территории Карачевской районной больницы, совершил наезд на пешехода, 1947 года рождения, заходившего вместе со своей супругой в помещение приемного покоя медицинского учреждения. Пострадавшего доставили в приемный покой, где ему была начато оказание медицинской помощи, а водитель с места происшествия уехал. Потерпевший от полученных в результате наезда телесных повреждений спустя неделю скончался.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 17:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости