Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 ноября 2022 года В г. Петрозаводске вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

Прокуратура г. Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего и 39-летнего жителей города, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 39-летний гражданин в ноябре 2018 года обнаружил принадлежащий неизвестному лицу гараж, расположенный по проезду Автолюбителей в г. Петрозаводске, который захотел продать без согласия законного собственника. Для этих целей он договорился со вторым обвиняемым о продаже строения третьему лицу, при этом второй мужчина за вознаграждение должен был выступить в роли собственника гаража. Выполняя свои роли, указанные лица, не имея права собственности на постройку, продали гараж лицу, не осведомленному об их преступных действиях, чем причинили потерпевшему значительный ущерб на сумму 45 000 рублей.

На указанную сумму потерпевшим заявлен гражданский иск, который судом удовлетворен.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил 43-летнему осужденному наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей, второму фигуранту – в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 16:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости