Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 ноября 2022 года В Муроме вынесен приговор по уголовному делу об убийстве и незаконном хранении взрывчатых веществ

Муромским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Установлено, что в январе прошлого года осужденный договорился встретиться со своим знакомым - бывшим соучредителем организации, в которой он работал.

Во время встречи между мужчинами, обсуждавшими рабочие вопросы, произошёл конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес не менее одного удара, неустановленным следствием предметом в голову приятеля, от чего тот скончался на месте происшествия.

После этого, с целью сокрытия следов совершенного преступления, осужденный расчленил тело потерпевшего, упаковал части трупа в полиэтиленовые мешки, которые спрятал в разных местах.

Кроме того, в квартире мужчины было обнаружено взрывчатое вещество – бездымный порох массой более 1 кг, который он незаконно хранил, не имя на то разрешения.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 50 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 16:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости