Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 ноября 2022 года Проведен личный прием граждан в ОГБУ «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов» ЕАО

Прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев посетил ОГБУ «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов» ЕАО.

В ходе посещения интерната прокурор района проверил условия проживания инвалидов и престарелых граждан, осмотрел столовую, медицинский кабинет и иные помещения интерната.

В рамках выезда Виктор Балаев провел личный прием граждан, в ходе которого побеседовал с подопечными интерната. Жалоб на условия проживания, уход и питание от них не поступило. В основном, они обращались с просьбой разъяснить нормы пенсионного и жилищного законодательства, поднимали вопросы социального обеспечения.

В частности, на прием обратилась подопечная Бирофельдского дома-интерната с просьбой разъяснить порядок прохождения программы реабилитации в связи с имеющимся заболеванием.

Также один из вопросов касался сферы жилищно-коммунальных услуг, а именно порядка взимания платы за услуги ЖКХ при временном отсутствии нанимателя жилого помещения.

В рамках приема гражданам оказана правовая помощь, даны разъяснения по интересующим их вопросам, принято 2 обращения и организовано их рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 19:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости