Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 ноября 2022 года В Безенчукском районе женщина стала жертвой мошенника, скачав отправленную им по ссылке программу и предоставив удаленный доступ к мобильному банку

Прокуратурой Безенчукского района признано обоснованным постановление ОМВД России по Безенчукскому району о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту тайного хищения денежных средств с банковского счета.

По версии следствия, 17 ноября 2022 года неустановленное лицо совершило звонок на сотовый телефон местной жительницы. Представившись сотрудником службы безопасности банка, собеседник сообщил о необходимости установления антивирусной программы на мобильное устройство для защиты от злоумышленников. Доверившись действиям мошенника, женщина по полученной ссылке из смс-сообщения установила на свой мобильный телефон антивирусную программу.

Спустя некоторое время она заметила, что через эту антивирусную защиту к ее телефону был получен дистанционный доступ, с использованием которого через мобильное приложение банка на неизвестные ей расчетные счета переведены принадлежащие ей денежные средства в размере 60 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве органа следствия, по нему проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 13:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости