Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2022 года Представителем прокуратуры области проведена лекция о профилактике коррупции перед госслужащими УФНС Росси по Тамбовской области

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Мария Карпушкина выступила с лекцией перед служащими УФНС России по Тамбовской области на тему: «Организация работы по противодействию коррупции в органах государственной власти».

В ходе мероприятия обсуждалась практика прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в органах государственной власти, основные направления работы в сфере профилактики коррупции, порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов на службе, ответственность за должностные преступления, иные виды ответственности за коррупционные правонарушения.

Также затронуты вопросы роли органов прокуратуры в сфере контроля за расходами должностных лиц, законностью получения денежных средств.

Присутствующим рассказано о практике привлечения к ответственности государственных служащих за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

По окончании мероприятия работником прокуратуры даны исчерпывающие ответы на все интересующие участников встречи вопросы.

Мероприятия подобного рода будут продолжены.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости