Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2022 года В Бирилюсском районе с учетом позиции прокурора суд заменил злостной неплательщице алиментов исправительные работы на лишение свободы

Приговором Бирилюсского районного суда в июле 2022 года 46-летняя местная жительница осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка) в связи с образованием общей задолженности по алиментам в размере более 1,1 млн рублей в пользу своей несовершеннолетней дочери. Ей назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства.

Однако осужденная должных выводов для себя не сделала, уклонялась от исполнения наказания, продолжала злоупотреблять спиртными напитками, за что была уволена с работы.

В связи с нарушением порядка и условий отбывания наказания, продолжаемым системным нарушением прав несовершеннолетнего ребенка, уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд за заменой наказания безответственному родителю реальным лишением свободы.

С учетом позиции прокурора, настаивавшего на злостности допущенных нарушений, суд заменил исправительные работы на 2 месяца 28 дней лишения свободы.

В настоящее время осужденная направлены для отбывания наказания в места лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 14:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости