Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 ноября 2022 года Прокуратура Адамовского района выявлены нарушения законодательства при предоставлении муниципальной услуги

Прокуратура Адамовского района провела проверку в деятельности местной администрации при предоставлении муниципальных услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Установлено, что в администрацию района в сентябре 2022 года поступило 2 заявления от юридического лица о предоставлении земельных участков без проведения торгов. В соответствии с действующим законодательством срок оказания муниципальной услуги составляет 30 дней со дня поступления соответствующего заявления. Вместе с тем, администрацией района указанный срок был нарушен. На момент проверки услуга заявителю не была оказана.

С целью устранения выявленных нарушений главе администрации района 21.11.2022 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения в результате рассмотрения представления устранены.

Кроме того, по факту допущенных нарушений ответственное должностное лицо администрации по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг). Правонарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости