Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2022 года Возбуждение уголовных дел в отношении главы посёлка Березовка не сказалось на снижении криминогенной обстановки в районе. Прокурор края Роман Тютюник потребовал от правоохранителей усилить работу по выявлению и привлечению к ответственности всех участников преступных схем по расхищению муниципального имущества в районе.

Возбуждение уголовных дел в отношении главы посёлка Березовка не сказалось на снижении криминогенной обстановки в районе. Прокурор края Роман Тютюник потребовал от правоохранителей усилить работу по выявлению и привлечению к уголовной ответственности всех участников преступных схем по расхищению муниципального имущества.

Сегодня прокурор края заслушал отчеты силовых ведомств о ходе оперативных и следственных мероприятий комплексного плана декриминализации Березовского района.

План действует с мая 2022 г. и рассчитан на 1 год.

В зоне особого внимания остаются земельный и лесной вопросы.

Прокуратура проверила выделение свыше 1,2 тыс. земельных участков. Все случаи незаконного предоставления земли прокуратура обжалует в Арбитражном суде края и Березовском районном суде. Предмет исков- возвращение их в муниципальную собственность.

Следственными органами по материалам прокурорских проверок возбуждено еще 5 уголовных дел о превышении должностных полномочий при распоряжении земельными участками. Всего в производстве следствия находится 15 уголовных дел, возбуждён

Продолжается совместная с минлесхозом работа по возвращению незаконно сформированных и представленных в собственность граждан и организаций земель лесного фонда.

Прокуроры проверяют имущественное положение должностных лиц муниципалитета, регистрирующих и контролирующих органов. Нарушения пресечены мерами реагирования.

Подводя промежуточные итоги реализации плана, Роман Тютюник поручил органам правоохраны и подчинённым работникам обеспечить комплексный подход в борьбе с оргпреступностью на территории Березовского района, последовательное и системное снижение уровня экономических и должностных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости