Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 ноября 2022 года Прокуратура Мурманской области утвердила обвинительное заключение о получении взятки в особо крупном размере бывшим сотрудником полиции за незаконную продажу алкогольной продукции

Прокуратура Мурманской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь сотрудником полиции, в чьи обязанности входило выявление правонарушений и преступлений в области незаконной реализации спиртосодержащей продукции, на протяжении полутора лет получал от иного лица взятки, общая сумма которых превысила 1,3 млн рублей.

За получаемые денежные средства обвиняемый не привлекал взяткодателя к ответственности на незаконную продажу алкогольной продукции на территории г. Мурманска, а также заранее предупреждал о предстоящих профилактических мероприятиях, что позволило последнему на протяжении длительного времени получать прибыль от незаконной деятельности.

Преступная схема была выявлена сотрудникам УФСБ. Обвиняемый задержан с поличным при получении очередной части взятки.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кольский районный суд Мурманской области.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы с дополнительными видами наказаний либо без таковых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область