Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 ноября 2022 года В Спасском районе огласили приговор рязанцу, зарезавшему своего знакомого

Спасским районным судом оглашен обвинительный приговор по делу, рассмотренному с участием коллегии присяжных заседателей, в отношении уроженца г.Рязани, 1958 г.р., совершившего убийство человека.

Благодаря четко спланированным действия государственного обвинителя в рамках судебного следствия по представлению доказательств виновности Б. в совершении убийства жителя с.Выползово коллегией присяжных заседателей в отношении подсудимого постановлен обвинительный вердикт.

Согласно обвинительному вердикту, 64-летний рязанец признан виновным в том, что в период в ночь на 10 июля 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего знакомого в с. Выползово, клинком ножа хозяйственно-бытового назначения нанес хозяину домовладения не менее 7 ударов в шею, грудь и туловище, чем причинил телесные повреждения, повлекшие острую массивную кровопотерю, в результате которой через непродолжительное время наступила его смерть.

Судом Б. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевших с осужденного взыскан моральный вред.

Приговор в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Спасского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости