Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 ноября 2022 года В прокуратуре республики состоялось межведомственное совещание по вопросам опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики

В прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора республики Семёнова Сергея проведено межведомственное совещание с участием представителей УФССП России по Чеченской Республике, УФСИН России по Чеченской Республике, управления Судебного Департамента при Верховном Суде РФ в Чеченской Республике. На повестку дня вынесены основные проблемы, возникающие при опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики (далее – ГАС ПС).

В ходе данного мероприятия обсужден ряд вопросов, в том числе о проведении комплекса организационно-практических мероприятий, направленных на повышение эффективности использования ГАС ПС, а также механизм взаимодействия и информационного обмена между прокуратурой, правоохранительными и судебными органами региона.

Особое внимание обращено на нарушения, допускаемые субъектами учета при регистрации в системе сообщений о преступлениях, а также составлении статистических карточек и их направлении надзирающим прокурорам.

С подробными докладами по актуальным вопросам выступили начальник профильного отдела прокуратуры республики, представители Управления ФССП России по Чеченской Республике, УФСИН России по Чеченской Республике.

По итогам состоявшегося заседания выработан комплекс мер, направленных на активизацию работы в данном направлении деятельности и исполнение требований организационно-распорядительных документов, регламентирующих вопросы опытной эксплуатации ГАС ПС.

Подразделение: отдел правовой статистики, информационных технологий и защиты информации

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 13:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости