Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 ноября 2022 года Глава администрации сельского поселения осужден за коррупционные преступления

Прокуратурой Гудермесского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении главы администрации Герзель-Аульского сельского поселения Исы М., обвиняемого в совершении преступлений коррупционной направленности, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение служебных полномочий).

Установлено, что осужденный 14.09.2019, превышая свои служебные полномочия, действуя в интересах своего односельчанина, незаконно выдал ему выписку из похозяйственной книги с заведомо ложными сведениями о наличии у него в с. Герзель-Аул на праве собственности земельного участка, общей площадью 1600 кв.м., тогда как указанный участок относился к категории земель сельскохозяйственного назначения и находился в собственности Чеченской Республики.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал его виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание, по совокупности преступлений, в виде штрафа в сумме 170 000 рублей.

Кроме этого, по инициативе государственного обвинителя судом вынесены частные постановления в адрес главы администрации Гудермесского района и начальника ОМВД России по Гудермесскому району, в связи с отсутствием должной профилактической работы по предупреждению и выявлению преступлений данной категории.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Гудермесского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости