Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 ноября 2022 года Ставропольский краевой суд согласился с позицией прокуратуры, оставив без изменения приговор суда первой инстанции в отношении местного жителя, осужденного за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Приговором Георгиевского городского суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения). Виновному лицу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 2 месяца.

В суде первой инстанции установлено, что в июне 2022 г. осужденный, будучи в состоянии опьянения, ранее судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения и не отбывшим наказание по приговору суда в полном объеме, управлял автомобилем в г. Георгиевске и был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД, при этом от прохождения освидетельствования отказался.

Осужденный посчитал назначенное наказание чрезмерно суровым и обжаловал приговор в апелляционном порядке.

В прокуратуре Ставропольского края приговор Георгиевского городского суда признан законным, виновность мужчины в инкриминируемом преступлении доказана в полном объеме. Кроме того, с учетом высокой степени общественной опасности совершенного деяния и повторного совершения преступления в сфере безопасности дорожного движения, назначенное судом наказание является соразмерным и справедливым.

Судебная коллегия согласилась с позицией прокуратуры, вышеуказанный приговор суда оставлен без изменения, доводы апелляционной жалобы осужденного – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости