Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 ноября 2022 года В суд направлено уголовное дело в отношении руководителя ГБУ Калужской области «Дирекция парков», обвиняемого в халатности, в результате которой погиб 13-летний ребенок

Прокуратура города Калуги утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего руководителя муниципального учреждения.

Установлено, что на обвиняемого, как на директора организации, возложена обязанность по соблюдению норм безопасного содержания и эксплуатации нежилого здания, расположенного вблизи деревни Рождествено и его консервации.

Зная о том, что доступ к указанному зданию не ограничен, обвиняемый не обеспечил беспрепятственный и несанкционированный доступ к нему.

Вследствие небрежного и халатного отношения к службе, 10 сентября 2022 года, двое несовершеннолетних, пользуясь отсутствием ограждения нежилого здания, свободно проникли внутрь.

Один из несовершеннолетних, находясь на втором этаже, нанес удары по стене, в результате чего произошло обрушение строительных конструкций.

13-летний ребёнок скончался на месте, 15-летнему ребёнку причинены множественные травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Действия обвиняемого квалифицированны по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Уголовное дело направлено в суд.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 18:02 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости