Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 ноября 2022 года Прокуратура города Сочи пресекла закупку муниципальным предприятием дорогостоящего автомобиля

Прокуратура города Сочи по результатам проведенного анализа Единой информационной системы в сфере закупок в деятельности муниципального унитарного предприятия г. Сочи «Водосток» выявила нарушения законодательства о контрактной системе и о защите конкуренции.

Так, предприятие опубликовало извещение о проведении закупки в форме электронного аукциона на поставку легкового автомобиля с начальной (максимальной) ценой договора свыше 2,7 млн рублей.

Вопреки требованиям действующего законодательства в документации при описании объекта закупки использованы критерии, указывающие на его избыточные потребительские свойства, не обусловленные служебной необходимостью и не влияющие на ходовые свойства. Кроме того, созданы условия для ограничения конкуренции.

Так, например, автомобиль должен быть оснащен сенсорным мульти-дисплеем, функцией дистанционного закрытия окон, складыванием зеркал с брелока, камерой кругового обзора 360 с симуляцией 3D изображения в реальном времени, системой автономной автоматической парковки, бесключевым доступом, кнопкой запуска двигателя, кожаным рулем с подогревом и др.

По факту выявленных нарушений прокуратура директору муниципального предприятия объявила предостережение о недопустимости нарушения закона.

Закупка заказчиком отменена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости