Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 ноября 2022 года В Белгородской области по иску прокурора в бюджет взысканы денежные средства, явившиеся предметом взятки

В рамках исполнения поручения Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой Белгородской области проведен анализ уголовных дел коррупционной направленности, находящихся в производстве следователей.

Установлено, что в апреле текущего года один из жителей Старого Оскола обратился к врачу медицинского учреждения, предложив последнему денежное вознаграждение за выдачу листка временной нетрудоспособности при отсутствии на то законных оснований.

Факт передачи денег за изготовление подложного документа был зафиксирован в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела.

Изучив материалы возбужденного уголовного дела, достоверно свидетельствующие о заключении злоумышленниками сделки, заведомо противной основам правопорядка, прокурор обратился в суд с иском о применении последствий недействительности ничтожной сделки и взыскании с врача в доход РФ денежных средств, полученных в качестве незаконного вознаграждения за совершение действий, входящих в его служебные полномочия.

Решение суда сторонами не обжаловано и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости