Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 ноября 2022 года Направлено в суд уголовное о незаконной деятельности игорного салона в г.Чебоксары

Прокуратура Московского района г.Чебоксарыутвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей столицы республики, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, проведенного СКР,один из обвиняемыхв декабре 2019 года приобрел через Интернет игровое оборудование в количестве не менее 15 единиц, предназначенное для проведения азартных игр, после чего подыскал помещение на территории города Чебоксары, пригодное для незаконной организации игрового салона, расположенное на площади Победы. Он также привлек для работы и обучил в качестве оператора вспомогательный персонал, который в период с января2020 года незаконно проводил азартные игры в данном помещении. В дальнейшем число авоматов было доведено до 37.

В последующем в группу вступила вторая обвиняемая, которая согласно распределенной роли, осуществляла руководство коллективом игорного заведения и контролировала деятельность персоналав игорном заведении - проверяла их фактическое нахождение на рабочем месте, добросовестность выполнения ими своих обязанностей.

Так, за весь период, вплоть до июня 2022 года, преступная группа незаконно извлекла доход в особо крупном размере в сумме более 23 млн рублей, чистая прибыль составила более 3 млн рублей.

Вину в содеянном обвиняемые признали.

Материалы уголовного дела направлены прокуратурой для рассмотрения в Московский районный суд гор. Чебоксары.

Отмечаем, что за совершение данного преступления обвиняемым грозит уголовное наказание вплоть до шести лет лишения свободы. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:51 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости