Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 ноября 2022 года Оглашен приговор по делу об убийстве бизнесмена в Казани

Верховный суд Республики Татарстан огласил приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего казанца. Он признан виновным в убийстве с целью скрыть другое преступление, покушении на мошенничество в особо крупном размере, похищении паспорта и незаконном хранении оружия.

В суде установлено, что подсудимый должен был купить у казанского бизнесмена 2 земельных участка за 6 млн рублей. Днем 2 сентября 2021-го, когда сделка была оформлена, мужчины поехали домой к продавцу. Именно там подсудимый передал ему кейс с деньгами, в котором вместо настоящих денег были купюры «банка приколов». В лифте продавец решил открыть кейс и обнаружил фальшивые деньги. Между мужчинами произошел конфликт, во время которого подсудимый выстрелил потерпевшему в голову из карабина «Сайга». Затем он вытащил тело убитого в подъезд и скрылся на своем автомобиле.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Ольги Зариповой, назначил мужчине наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1 год. С подсудимого в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

Приговор может быть обжалован сторонами.

усу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости