Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 ноября 2022 года В прокуратуре Астраханской области проведено координационное совещание по вопросам состояния законности и эффективности оперативно-розыскной деятельности по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений, в том числе совершаемых в организованных формах

Сегодня, 29 ноября 2022 года, под председательством прокурора области Сергея Михайловича Фроста проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов области по вопросам состояния законности и эффективности оперативно-розыскной деятельности по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений, в том числе совершаемых в организованных формах.

В работе приняли участие руководители правоохранительных органов региона, работники аппарата прокуратуры области и территориальные прокуроры.

Открывая совещание прокурор области отметил, что выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений является основной задачей оперативно-розыскной деятельности. Оперативными подразделениями уполномоченных государственных органов обеспечивается проведение соответствующих мероприятий в целях защиты прав граждан, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств.

Принимаемые меры способствуют сокращению уровня преступности в Астраханской области.

В текущем году число зарегистрированных преступлений сократилось. На этом фоне в регионе общая раскрываемость совершенных преступлений увеличилась, в том числе оперативным путем.

По итогам координационного совещания разработан комплекс мер, направленных на совершенствование форм и методов борьбы с преступностью, повышение результативности работы оперативных подразделений по выявлению и пресечению преступлений, в том числе совершаемых в организованных формах, усиление прокурорского надзора и ведомственного контроля за проведением оперативно-розыскных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 16:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости