Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2022 года В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку по публикации СМИ об ухудшении состояния здоровья 12-летних воспитанников спортивной школы после возвращения из г. Нижнего Тагила, куда они ездили на игру

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга проводит проверку по публикации СМИ об ухудшении состояния здоровья 12-летних воспитанников хоккейной команды СКА «Юность» по возвращению со спортивных сборов из г. Нижнего Тагила.

Согласно публикации СМИ, члены хоккейной команды, 12 лет, вместе с тренером 12 ноября 2022 года ездили в г. Нижний Тагил для участия в спортивных сборах - на игру с другой хоккейной командой. В поездке несовершеннолетние находились 1 день. После возвращения некоторые участники команды почувствовали ухудшение состояния здоровья, выразившееся в поднятии температуры тела, рвоте.

Прокуратура организовала проверку по публикации СМИ с целью установления, имел ли место в действительности данный инцидент.

Прокуратурой будет дана оценка на предмет соблюдения спортивной школой требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе санитарно-эпидемиологического законодательства в период выездных мероприятий.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости