Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2022 года В Североуральске вынесен приговор местному жителю, совершившему хищение денежных средств с банковской карты своего отца в первую же ночь после освобождения из мест лишения свободы

Североуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, 1997 г.р. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что 17 июня 2022 года заявитель был освобождён из исправительной колонии № 62, где отбывал наказание по приговору мирового судьи судебного участка № 2 Североуральского судебного района. Встретившись в этот же день с отцом, 1967 г.р., и родным братом, 1995 г.р., которые встречали его из колонии, они решили отметить освобождение мужчины из колонии.

Приобретя спиртное, осуждённый с отцом и братом отправился в квартиру отца распивать алкоголь. Убедившись, что отец и брат уснули, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, осуждённый тайно похитил сотовый телефон марки «Samsung A5», принадлежащий его отцу, и банковскую карту на имя отца. Далее при помощи сотового телефона отца, злоумышленник изменил пароль в установленном на телефоне мобильном приложении онлайн-банка, после чего изменил пин-код банковской карты. После совершения указанных действий мужчина покинул квартиру отца и, используя находящуюся у него банковскую карту с изменённым пин-кодом, обналичил денежные средства в сумме 15 тыс. рублей, принадлежащие его отцу, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

В качестве обстоятельств, отягчающих наказание, судом учтён в действиях злоумышленника рецидив преступлений.

Североуральский городской суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости