Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 ноября 2022 года Житель Городищенского района осужден за кражу чугунных плит с кладбища

Прокуратура Городищенского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя п. Затон. Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч .1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества) и ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение).

В судебном заседании установлено, что в начале августа 2022 года злоумышленник, ранее привлекавшийся к административной ответственности за мелкую кражу, неоднократно похищал с территории кладбища п. Затон чугунные плиты с целью получения денежных средств от их реализации. Первый раз он похитил 9 плит общей массой 402,6 кг. Во второй раз – 1 плиту массой 44,74 кг. Сумма ущерба от его преступных действий превысила 9 тыс. рублей.

Подсудимый вину признал.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил городищенцу наказание по совокупности преступлений в виде 250 часов обязательных работ. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших и взыскал с осужденного в их пользу материальный ущерб.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости