Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 ноября 2022 года Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По версии следствия, 34-летний обвиняемый, директор одной из логистических компаний, в период с 2016 по 2018 год уклонился от уплаты налогов, подлежащих взысканию с организации в особо крупном размере, путем включения в налоговые декларации по НДС заведомо ложных сведений.

Сумма неуплаченных налогов составила 90 465 329 рублей.

Указанные действия квалифицированы по п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ.

Обвиняемый признал свою вину, частично возместив в ходе следствия причиненный государству ущерб в размере 18 млн рублей.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

В случае вынесения обвинительного приговора обвиняемому может грозить наказание вплоть до 6 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:28 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости