Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 ноября 2022 года В Монгун-Тайгинском районе в суд направлено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов

Прокуратура Монгун-Тайгинского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 3 местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц)

По версии органа дознания, в мае 2022 г. злоумышленники, в период действия нерестового запрета на рыболовство, используя запрещенные орудия лова – ставную сеть, незаконно выловил в акватории озера Хиндиктиг-Холь 43 экземпляра хариуса, причинив водным биологическим ресурсам РФ ущерб в размере 79,5 тыс. рублей.

Преступная деятельность группы была пресечена сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва.

Прокуратурой района предъявлено исковое заявление о взыскании причиненного ущерба и в целях его возмещения на транспортное средство одного из обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело направлено в Монгун-Тайгинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией данной ст. предусмотрено наиболее строгое наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости