Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 ноября 2022 года Сыктывкарская спецпрокуратура вместе с представителями общественности проверила состояние законности в колонии-поселении № 51

Сыктывкарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на минувшей неделе совместно с представителями Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми и Уполномоченным по правам человека в Республике Коми провела проверку состояния законности в ФКУ «Колония-поселение № 51» УФСИН России по Республике Коми (г. Емва Княжпогостского района).

В ходе проверки с участием представителей общественности произведен обход штрафного изолятора, проверены условия содержания осужденных в указанных штрафных помещениях, проверено состояние столовой учреждения и организации питания осужденных, организация оказания медицинской помощи. Представителем прокуратуры также проверено состояние коммунально-бытовых, жилых и производственных объектов.

В исправительном учреждении выявлен ряд нарушений требований уголовно-исполнительного законодательства в связи с необеспечением постоянного надзора за осужденными, исполнением возложенных на них обязанностей, соблюдения требований охраны труда и техники безопасности.

В ходе обхода учреждения представителями общественности и прокурором обратившимся осужденным даны разъяснения требований уголовно-исполнительного законодательства по вопросам условий отбывания наказания.

Спецпрокуратура продолжает проведение проверки в учреждении, по ее итогам по выявленным нарушениям закона будут приняты меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 08:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости