Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 ноября 2022 года Судом удовлетворены исковые требования прокурора о возложении обязанности предоставить жилое помещение

В прокуратуру Сусуманского района обратилась местная жительница с заявлением о восстановлении ее жилищных прав.

Проверкой установлено, что многоквартирный дом, расположенный в г. Сусумане, включен в Перечень многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, в отношении которых планируется предоставление финансовой поддержки на переселение граждан.

Дом, в котором находилась квартира заявителя, снесен, вместе с тем, в нарушение требований жилищного законодательства, женщине другое жилое помещение не предоставлено, выплата выкупной цены за жилое помещение не произведена.

После внесения прокуратурой района главе Сусуманского городского округа представления, действенные меры к устранению выявленных нарушений не приняты.

В целях обеспечения конституционного права на жилище, прокурор района обратился с иском в суд с требованием возложить на администрацию Сусуманского городского округа в течение 1 месяца со дня вступления решения суда в законную силу предоставить заявителю жилое помещение, соответствующее санитарным и техническим правилам и нормам.

Решением Сусуманского района суда иск прокурора удовлетворен, решение суда не вступило в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 20:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости