Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 ноября 2022 года К 9 годам лишения свободы осужден 21-летний мужчина, пытавшийся сбыть героин на территории областного центра

Прокуратура города Калуги поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21 - летнего мужчины. Он признан виновным в совершении 3 эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотического средства героин в значительном и крупном размерах (ч.3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (2 эпизода), ч.3 ст. 30, п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что злоумышленник в начале 2022 года вступил в организованную преступную группу, созданную неустановленным лицом для незаконного сбыта героина на территории г. Калуги.

Подсудимый попытался осуществить сбыт наркотиков путем закладок.

Преступный умысел не был доведен до конца, мужчина задержан правоохранительными органами, наркотические средства изъяты.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости