Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 ноября 2022 года По обращению с личного приема прокурора области надзорное ведомство потребовало организовать уличное освещение возле детской музыкальной школы в с. Валдгейм ЕАО

К прокурору области в ходе выездного личного приема граждан в с.Валдгейм обратилась руководитель районной музыкальной школы с заявлением об отсутствии уличного освещения на участке автомобильной дороги возле образовательного учреждения.

Данное обращение Заурбек Джанхотов поставил под личный контроль, поручил безотлагательно провести проверку и принять эффективные меры реагирования.

В рамках его рассмотрения помощником прокурора района Натальей Ляш совместно с сотрудниками ГИБДД проведено обследование участка автомобильной дороги, расположенной по пер. Молодежный с. Валдгейм возле МКУДО «Районная детская музыкальная школа».

Как показало обследование, в нарушение требований законодательства на этом участке дороги отсутствует искусственное освещение, что не отвечает требованиям безопасности и создает значительные неудобства для передвижения в вечернее время суток граждан, в том числе детей.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес главы администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО представление об устранении указанных нарушений закона, однако мер к их устранению не принято.

В связи с этим прокуратура в суд направила исковое заявление о понуждении администрации Биробиджанского муниципального района обеспечить выполнение работ по установке уличного освещения на данном участке автомобильной дороги. В отношении должностного лица администрации возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

В настоящее время районной администрацией выполняются работы по установке приборов наружного уличного освещения.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона остается на контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости