Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 ноября 2022 года По поручению прокурора края Сергея Столярова организована проверка информации, опубликованной в СМИ о травмировании пешеходов во Владивостоке

По поручению прокурора края Сергея Столярова организована проверка информации, опубликованной в СМИ о травмировании пешеходов во Владивостоке, в результате гололёда.

Надзорное ведомство даст принципиальную оценку исполнению требований законодательства уполномоченными органами и должностными лицами, при обеспечении безопасности граждан.

Кроме того, прокурор г. Владивостока Иван Иванов и сотрудники прокуратур Ленинского, Первомайского, Первореченского, Советского и Фрунзенского районов г. Владивостока вышли на проверки исполнения требований действующего законодательства при очистке снега и наледи с автомобильных дорог, тротуаров и общественных территорий, после прошедших накануне осадков.

По результатам выездов выявлены недостатки в организации работ по снегоуборке, обработке дорожной поверхности противогололедными материалами, а также недостаточность мер, принимаемых к стабилизации дорожной ситуации.

Проверочные мероприятия продолжаются, по их результатам прокуратура примет исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости