Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 ноября 2022 года По материалам прокуратуры возбуждены уголовные дела по фактам подделки протоколов общего собрания собственников жилых помещений домов по ул. Андрианова, 12 и ул. Октябрьской, 126 г. Орла

По поручению прокурора Орловской области прокуратурой Советского района г. Орла проведена проверка по обращениям граждан, проживающих в домах по ул. Андрианова, 12 и ул. Октябрьской, 126 г. Орла, о нарушении их прав в сфере ЖКХ.

Так, жителям стало известно, что якобы состоялись собрания собственников жилых помещений, на которых в качестве управляющей компании выбрано ООО «Содействие».

В ходе проверки прокуратурой установлено, что соответствующие протоколы общих собраний собственников жилых помещений названных многоквартирных домов, на основании которых была установлена указанная управляющая компания, содержат подложные данные.

Прокуратура направила материалы проверки в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры Советского района г. Орла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости