Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 ноября 2022 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Сегодня прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел очередной личный приём граждан, на который обратилось 9 человек.

Вопросы обратившихся граждан носили разноплановый характер и касались защиты жилищных, пенсионных прав, неисполнения судебных решений о предоставлении жилых помещений. Заявители также поднимали вопросы получения мер социальной поддержки, жаловались на неудовлетворительную работу управляющей организации и некачественное оказание коммунальных услуг, выражали несогласие с действиями органов местного самоуправления и предварительного расследования.

Жительница г. Биробиджана обратилась по вопросу переселения из аварийного дома. Она сообщила, что мэрией города до настоящего не решен вопрос о предоставлении ее семье иного жилого помещения.

Две жительницы областного центра пожаловались на холод в квартирах и бездействие управляющей организации, которая длительное время не выполняет работы по ремонту внутридомовых коммуникаций.

С заявлением о несогласии с размером начисляемой пенсионным фондом пенсии обратилась пожилая жительница г. Биробиджана. Она предполагает, что выплата к страховой части пенсии по старости в повышенном размере ей не произведена.

О несогласии с отказом в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества обратилась местная жительница.

Жительница г. Биробиджана обратилась с жалобой на неисполнение судебного решения о предоставлении ей благоустроенного жилого помещения, так как проживает с ребенком-инвалидом в аварийном доме, иного жилья не имеет и до настоящего времени им не обеспечена.

Заявители поднимали ряд других вопросов. По всем поступившим обращениям прокурор области поручил организовать проверки и при наличии законных оснований принять эффективные меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 18:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область