Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 ноября 2022 года Жителю г. Суздаля придется ответить за нарушение вновь образованной нормы уголовного закона

Заместителем Суздальского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

28.06.2022 вступил в законную силу Федеральный закон № 203 – ФЗ «О внесении изменений в ст. 116.1 УК РФ», которая теперь предусматривает уголовную ответственность за нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.

Установлено, что 05 октября текущего года мужчина, ранее судимый за преступление, совершенное с применением насилия, не сделав должных выводов, находясь в состоянии опьянения на веранде дома своей знакомой, в ходе конфликта нанес потерпевшему три удара рукой в область переносицы, левой щеки и левого глаза.

За совершение названного преступления обвиняемому может грозить наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на тот же срок, либо ареста на срок до шести месяцев.

Уголовное дело будет направлено в Суздальский районный суд для его рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости