Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 ноября 2022 года Прокуратура Октябрьского района требует привлечь к административной ответственности подрядчика по факту допущенных нарушений при строительстве офиса врача общей практики

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства. Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» между БУ РК «Октябрьская районная больница» и ООО «ЮСК» заключен государственный контракт на строительство здания для использования под офис врача общей практики в п. Восход. В ходе строительства подрядчиком в нарушение требований действующего законодательства и согласованной проектной документации использованы материалы, не предусмотренные проектом, допущены нарушения технических регламентов.

Прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Южная строительная компания» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия.

Рассмотрение дела об административном правонарушении находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости