Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 ноября 2022 года Прокуратура Малодербетовского района в судебном порядке обязала орган местного самоуправления принять в муниципальную собственность бесхозяйный объект газоснабжения

Прокуратура Малодербетовского района провела проверку исполнения законности при обращении в муниципальную собственность бесхозяйных объектов газоснабжения, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.

Установлено, что на территории с. Малые Дербеты расположен газопровод к жилому дому, который не оформлен в муниципальную собственность, в реестре муниципального имущества Малодербетовского РМО РК указанный объект не значился.

В этой связи, прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, несмотря на это объект газоснабжения на учет в регистрирующем органе в качестве бесхозяйного не поставлен.

В целях устранения нарушений прокуратура района обратилась в суд с заявлением о возложении на администрацию Малодербетовского СМО РК обязанности принять меры к постановке на учет бесхозяйного объекта газоснабжения.

Решением Малодербетовского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме, суд обязал ответчика в течение 2 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу обратиться с заявлением о регистрации бесхозяйного объекта газоснабжения.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости