Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 ноября 2022 года Прокуратура Пинежского района через суд обязала органы местного самоуправления сформировать земельные участки для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям

Прокуратурой Пинежского района в ходе проверки исполнения законодательства о землепользовании выявлены нарушения закона и бездействие со стороны администрации муниципального образования «Пинежский муниципальный район», касающиеся непринятия надлежащих мер по формированию земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предоставляемых многодетным семьям.

В реестре находится 145 многодетных семей, желающих бесплатно приобрести земельные участки на территории района. Вместе с тем органом местного самоуправления в настоящее время не сформированы такие земельные участки.

По результатам проверки прокурор обратился с иском в суд к администрации района об обязании организовать образование земельных участков в целях бесплатного предоставления многодетным семьям в количестве, соответствующем потребности состоящих в реестре многодетных семей, желающих приобрести земельные участки и не реализовавших право на их получение.

Решением Пинежского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости