Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 ноября 2022 года Прокуратура Кондинского района защитила жилищные права жителей с.п.Половинка

Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения администрацией с.п.Половинка требований жилищного законодательства при переселении граждан из непригодного для проживания жилищного фонда.

Установлено, что на территории указанного сельского поселения расположено пять многоквартирных домов, жилые помещения которых признаны непригодными для проживания.

С момента признания домов непригодными для проживания прошло более 16 лет. Дома значительно устарели, конструктивные элементы пришли в негодность, проживание в них создает опасность для жизни и здоровья граждан.

Вместе с тем администрация сельского поселения длительное время не принимала мер по обследованию домов с привлечением специализированной организации, признанию их аварийными и подлежащими сносу.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию с.п.Половинка обязанности провести мероприятия для признания домов аварийными и подлежащими сносу.

Судом иск прокурора рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.В настоящее время судебное решение исполнено, многоквартирные дома признаны аварийными и подлежащим сносу, определены сроки расселения граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости