Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 ноября 2022 года После вмешательства прокуратуры в ряде населенных пунктов Сампурского района начнут реализовываться лекарства

Прокуратурой Сампурского района проведена проверка по жалобе местной жительницы по вопросу отсутствия лекарственных препаратов для реализации населению в фельдшерско-акушерских пунктах ТОГБУЗ «Сампурская ЦРБ» в с. Понзари, с. Серединовка, с. Верхоценье Сампурского района.

Установлено, что ФАПы имеют право на торговлю лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. Однако, в нарушение Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», розничная реализация населению лекарственных средств не осуществляется, поставки препаратов для обеспечения нужд не проводятся.

Указанное нарушает права граждан на доступность и приобретение лекарственных препаратов, качественное оказание медицинской помощи.

По данным фактам прокуратурой района главному врачу учреждения здравоохранения внесено представление, по результатам рассмотрения которого начата работа по организации обеспечения населения лекарственным препаратами через пункты.

Прокуратура Сампурского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости