Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 ноября 2022 года Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием жителей Новосибирской области

29 ноября 2022 г. заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин с использованием средств видеосвязи провел личный прием жителей Новосибирской области. В приеме участвовали прокурор Новосибирской области Александр Бучман, прокуроры и представители органов власти и местного самоуправления городов и районов, жители которых обратились с заявлениями о нарушении их прав.

На прием обратились 34 жителя городов Бердска, Искитима, р.п. Краснообска, Доволенского, Искитимского, Каргатского, Краснозерского, Новосибирского и Ордынского районов.

Поводом для обращения граждан послужили многочисленные нарушения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ, образовании, основах охраны здоровья граждан, охране окружающей среды, о труде, безопасности дорожного движения и др.

Так, житель п. Двуречье Новосибирского района обратился по поводу проблемы подключения к водопроводу, с. Вагайцево Ордынского района – по вопросу невыдачи бесплатных рецептов на лекарственные средства для несовершеннолетних детей, р.п. Ордынское Ордынского района – на нарушение трудового законодательства.

Многие жители сел и городов обратились за помощью в связи с непринятием органами местного самоуправления мер к организации уличного освещения, в том числе на остановках общественного транспорта, сносу аварийных деревьев, ликвидации мест несанкционированного размещения отходов, организации площадок для накопления твердых коммунальных отходов.

Жители ст. Евсино Искитимского района просила оказать содействие в ремонте кабинета хореографии муниципальной музыкальной детской школы, городов Бердска и Искитима – в обустройстве пешеходных переходов на автомобильных дорогах, с. Завьялово Искитимского района – в подвозе школьников к образовательному учреждению, а также по другим вопросам.

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил прокурору Новосибирской области организовать и провести проверки по всем доводам обращений, при наличии оснований принять полный комплекс мер в целях защиты прав граждан.

Разрешение обращений взято на контроль управлением Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости