Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 ноября 2022 года В Каратузском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений с конфискацией орудия преступления

Каратузский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Суд установил, что осенью 2021 г. подсудимый при отсутствии разрешительных документов произвел незаконную рубку живорастущих деревьев породы «береза» до степени прекращения роста общим объёмом 96,83 м³ на территории заказника «Кебежский» участкового лесничества КГКУ «Каратузское лесничество». В результате противоправных действий лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму более 850 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил злоумышленника к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Гражданский иск удовлетворен на всю сумму причиненного преступлением ущерба.

Кроме того, приговором у подсудимого конфискована бензомоторная пила, до исполнения приговора в части возмещения ущерба сохранен арест на автомобиль ЗИЛ-131.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости