Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 ноября 2022 года Вступил в силу приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Соль-Илецкого района, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью своей знакомой

Приговором Соль-Илецкого районного суда Оренбургской области от 13.09.2022 местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

За совершение указанного преступления ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В суде установлено, что в марте 2022 года мужчина, находясь дома в с. Перовка Соль-Илецкого района Оренбургской области, после совместного распития алкогольных напитков со своей знакомой в ходе внезапно возникшей бытовой ссоры избил ее. В результате чего потерпевшей причинены телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

В апелляционной жалобе осужденный, не отрицая виновности в совершении инкриминируемого ему преступления, указал о чрезмерной суровости назначенного наказания, просил изменить состоявшийся в отношении него приговор, смягчив наказание.

Согласившись с позицией прокурора, участвовавшего при рассмотрении дела в апелляционной инстанции, Оренбургский областной суд оставил состоявшийся приговор без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости