Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 ноября 2022 года В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о похищении человека

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Забайкальского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, и с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что в феврале 2022 года молодой человек приехал в г. Читу с целью восстановить отношения со своей бывшей подругой, которая прервала с ним контакты. Обнаружив ее место работы в одном из магазинов, злоумышленник под угрозой ножа увел девушку в один из домов.

По горячим следам сотрудники полиции в этот же день установили место удержания потерпевшей и пресекли преступные действия молодого человека.

Железнодорожный районный суд г. Читы признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 13:06 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости