Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 ноября 2022 года Житель Калужской области изолирован от общества за доставку в Ульяновскую область для незаконного сбыта около 2 кг наркотиков

Прокурор Карсунского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя Калужской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Установлено, что 20-летний неработавший Данила Дусметов посредством сети «Интернет» договорился с неустановленным лицом о выполнении услуг по доставке наркотических средств для незаконного сбыта.

27 февраля 2022 года он забрал в Курской области партию синтетических наркотиков общей массой около 2 кг из тайника и спрятал в автомобиле.

В ходе перевозки наркотических средств в Ульяновскую область мужчина был задержан на территории Карсунского района сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с позицией прокурора района и приговорил Дусметова, полностью признавшего свою вину в содеянном, к 6 годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 07:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости